Регион 2
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Строительная экспертизаarrow

Как правильно выбрать проект дома?

Строительство дома всегда начинается с выбора проекта, что требует ответственного и тщательного подхода. От выбора проекта дома в будущем зависит то, каким будет проживание в этой постройке.

Первоначально необходимо определиться с тем проектом дома, который вас устроит - авторский или типовой. Рассмотрим плюсы и минусы этих двух проектов дома.

Основным преимуществом авторского проекта дома является его оригинальность. Главным минусом авторского проекта является его высокая стоимость. Еще можно столкнуться с архитектором, не имеющим квалификации. Таким образом, при выборе авторского проекта не стоит экономить на стоимости архитекторской работы.

Все плюсы, которыми обладает типовой проект дома, приравниваются к минусам авторского проекта. Типовые проекты дешевле по стоимости и прошли на практике адаптацию с внесением всех необходимых изменений. Единственным минусом является встреча в поселке с новостройками «близнеца брата».

Рекомендуется выбирать типовой проект дома. При возникновении случая, когда заказчика будет что-то не устраивать, можно всегда внести изменения. Тем более, что данные изменения вносятся еще на начальном этапе.

Независимо от выбора проекта дома, прежде всего, необходимо определиться с площадью постройки. При выборе одноэтажного или двухэтажного дома предпочтение лучше отдавать в пользу двухэтажной постройки.

Оптимальный вариант - когда второй этаж мансардный. Мансарда позволит расширить площадь. Когда уже совершен выбор в пользу мансарды, необходимо предусмотреть в проекте дома наличие двух санузлов на каждом из этажей. Будет удобнее, когда по лестнице придется подниматься или спускаться реже.

Также необходимо рассчитать прихожую, маленькой она быть не должна, минимум 5 метров квадратных. Кладовая, гардеробная, встроенный шкаф должны находиться в удобных местах. К примеру, кладовая - рядом с кухней, гардеробная - рядом от комнаты хозяина нарядов, а встроенный шкаф - только в прихожей. Таким образом, хозяйственные помещения должны располагаться компактно, а при необходимости подведения коммуникаций к ним - сгруппированы.

При выборе проекта дома с подвалом и без него приоритет отдается подвалу, так как его можно использовать не просто как помещение для хранения. Часто в подвал выносится котельная или комната для стирки.

Заказать экспертизу проектной документации можно в нашей экспертной компании, все подробности на нашем официальном сайте.

Адрес источника:
http://ekspertiza-proektnoj-dokumentacii.ru
Добавлена: 11-03-2021
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 591

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты