Регион 2
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Строительная экспертизаarrow

Мембранные кровли – новшество в кровельном покрытии

Сегодня в строительстве очень быстро становится популярной совершенно новая технология кровельных покрытий, получившей название мембранной. Данный метод основан на применении синтетического каучука и ПВХ, причем имеет существенные отличия от традиционных способов покрытия. Среди основных достоинств мембранной кровли, которые обеспечивают возрастающую популярность данного метода, является герметичность, надежность и эластичность покрытия.

Кроме этого, существенным достоинством мембранной технологии является и продолжительный срок службы устанавливаемой кровли, причем без потери функциональных качеств. На сегодняшний день мембранное кровельное покрытие считается самым долговечным вариантом. Если такое покрытие правильно уложить, то его срок службы составит до 50 лет.

Еще одно немаловажное преимущество такой кровли заключается в его невосприимчивости к температурным перепадам.
Непосредственно сам монтаж мембранной кровли очень простой, так как осуществляется в один слой. Кроме того, благодаря способности полимерных материалов создавать идеальную гидроизоляцию, нет необходимости применения других материалов, имеющих гидроизоляционные свойства. Из-за эластичности и гибкости мембранного материала, его можно использовать на крышах, имеющих любой угол наклона.

Использование кровельных мембран возможно как на реконструируемых крышах, так и на вновь возводимых.

Теперь можно смело утверждать, что технология мембранных кровель является наилучшим методом обустройства плоских кровель. Дело в том, что мембранные кровли сегодня являются воплощением долговечности и надежности, которые радуют многообразием оттенков и цветов. Среди основных преимуществ мембранных кровель выделяют:

- однослойность монтажа, что увеличивает скорость выполнения работ;
- долговечность полимерных мембран;
- прогрессивная технология монтажа, основанная на применение сварочного аппарата;
- высокая сопротивляемость мембранного покрытия;
- устойчивость к биологическому и химическому воздействию.

Сами ПВХ мембраны изготовлены из пластифицированного поливинилхлорида и усилены полиэфирной армированной сеткой. Данные изделия имеют повышенную огнестойкость и не восприимчивы к ультрафиолету. Цветовая гамма ПВХ мембран обширна. Заказать экспертизу сметной документации можно в нашей экспертной компании, все подробности на нашем официальном сайте.

Адрес источника:
http://ekspertiza-smetnoj-dokumentacii.ru
Добавлена: 11-03-2021
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 565

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты